PANORAMA GENERAL

El equipo de ALPA

__

Estamos orgullosos de nuestro pequeño y altamente motivado team de especialistas. ALPA los clientes pueden confiar en personas de contacto comprometidas que siempre tratan de lograr lo óptimo de una manera sencilla y racional. No es sin razón que tenemos numerosos clientes de larga data que también se han convertido en amigos.
Ursula Capaul
Fundador y propietario de ALPA Capaul & Weber Ltd.
Biografía corta
Experiencia
Thomas Weber
Fundador y propietario de ALPA Capaul & Weber Ltd.
Biografía corta
Experiencia
Carlina Capaul
CEO
carlina@alpa.ch
Biografía corta
Experiencia
André Oldani
Jefe de Producto y Comunicaciones
andre@alpa.ch
Biografía corta
Experiencia
Markus Malangeri
Gerente de Desarrollo de Negocios
markus@alpa.ch
Biografía corta
Experiencia
Hans-Peter Ochsner
Director técnico de productos
hans-peter@alpa.ch
Biografía corta
Experiencia
Bruno Stebler
Comunicación y fotografía y atención al cliente
bruno@alpa.ch
Biografía corta
Experiencia
Jacqueline Stocker
Logística y control de calidad
jacqueline@alpa.ch
Biografía corta
Experiencia
Simon Zeltner
Asesor técnico y atención al cliente
simon@alpa.ch
Biografía corta
Experiencia
Jean-François Zipper
Responsable de la cadena de suministro y del servicio de atención al cliente (FR)
jean-francois@alpa.ch
Biografía corta
Experiencia